Фото: rosfines.ruФото: rosfines.ru

РосШтрафы

Данный сервис представлен в виде сайта и приложения, которое можно скачать на смартфон или план. Он предназначен как для получения информации о штрафах, так и для их уплаты. Для этого достаточно указать госномер автомобиля. Сервис «РосШтрафы» имеет следующие положительные качества:

  • предоставляет разные варианты поиска;
  • помогает получить полную информацию о штрафе и нарушении, за которое он был назначен;
  • возможность активации уведомлений о новых штрафах;
  • удобный способ оплаты с получением квитанций, имеющих юридическую силу.

Сайт Rosfines.ru снабжен не только инструментами для уплаты и поиска штрафов, но и разделом новостей. Здесь вы найдете полезную информацию об изменениях в ПДД.

Госуслуги

Этот сайт используется не только для проверки и уплаты штрафов, но и для некоторых других целей. Он снабжен множеством полезных разделов, через которые можно заказывать справки, получать информацию, оплачивать всевозможные бюджетные платежи. Для проверки штрафов достаточно перейти во вкладку «Дорожные штрафы», ввести данные об автомобиле. «Госуслуги» представлены как в виде сайта, так и в виде мобильного сервиса. В обоих случаях требуется не только регистрация, но и подтверждение учетной записи.

Мои штрафы

Это еще один многофункциональный сервис, который подходит не только для проверки штрафов, но и для поиска других задолженностей, например по налогам. Искать информацию можно по госномеру, номер СТС или водительского удостоверения. Преимуществами сервиса «Мои штрафы» считаются:

  • возможность получения уведомлений о начисленных штрафах;
  • удобные способы уплаты штрафа, в том числе со скидкой 50 %;
  • отображение подробной информации о совершенных нарушениях;
  • оплата онлайн с получением официальной квитанции;
  • проверка задолженностей с вводом минимума личных данных.

Яндекс.Штрафы

Это еще один простой и удобный сервис. Информацию о штрафах можно получить после ввода госномера или других данных об автомобиле. На экране отобразится вид нарушения, дата начисления, фото с места происшествия. Также доступна уплата штрафа с формированием квитанции. Однако за каждый платеж списывается комиссия, что считается существенным недостатком. Также можно подключить сообщение о начисленных штрафах.

Штрафы ГИБДД с фотографиями

Сервис используется для проверки информации и совершение платежей по штрафам, назначенным в любых регионах. Сведения поступают только из официальных источников, поэтому ошибки исключены. Чтобы найти штраф, достаточно ввести госномер машины. На экране появится подробная информация о нарушении, в том числе фото с места его совершения. Имеется возможность уплаты штрафа со скидкой, получение сообщений о новых начислениях.

Сбербанк Онлайн

Это приложение есть у каждого клиента этого банка. Оно используется не только для проверки счета и совершения платежных операций, но и для получения информации о различных задолженностях, в том числе штрафах. Для этого достаточно указать номер автомобиля. Нужно помнить, что не всегда информация оказывается актуальной. Данные обновляются с некоторым опозданием, поэтому ее желательно перепроверять.

Реклама, LDTCKCVUV

Возрастная категория материалов: 18+