Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Площадь супермаркета – почти 700 квадратных метров, в магазине работает 55 человек. Здесь широкий ассортимент, в том числе на прилавках товары местных производителей – поддерживается акция «Покупай Амурское». Экскурсию по торговому центру провел руководитель предприятия Александр Рукопец. Губернатор обратил внимание и на пожарные извещатели, которые рекламируются и продаются на кассах магазина. По словам Василия Александровича, в регионе уже есть случай, когда простой прибор спас жизни членам многодетной семьи.  

— В 2021 году было принято решение заняться производством собственной продукции. Обратился в администрацию района, представил документы и получил субсидию на покупку необходимого оборудования в размере 150 тысяч рублей – половину от его стоимости, — рассказал Александр Рукопец.

Бизнесмен купил электроплиту, грильницу, духовой шкаф, тестомес и мукосей. И начал готовить собственные продукты: сейчас это полуфабрикаты, салаты, куры-гриль, выпечка. Предприниматель собирается оборудовать в супермаркете пекарню и обеспечивать покупателей свежим хлебом.

— Программа субсидирования стоимости приобретенного оборудования из областного бюджета на практике отлично работает. Благодаря небольшой помощи, приобретено необходимое оборудование. Люди имеют возможность приобретать свежую продукцию местного производства. Такой малый бизнес необходимо поддерживать и дальше, — сказал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+