Сенатор Артем Шейкин прокомментировал обвинения СБУ. Фото: Алексей СухушинСенатор Артем Шейкин прокомментировал обвинения СБУ. Фото: Алексей Сухушин

Госдума и Совет Федерации ратифицировали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией, Донецкой и Луганской Народными Республиками в феврале 2022 года, а 30 сентября договоры о вхождении в состав России четырех новых регионов — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей — подписали Президент Владимир Путин и главы этих территорий.

Позже, 4 октября, Совет Федерации ратифицировал эти договоры, а уже на следующий день Владимир Путин подписал законы о включении новых регионов в состав РФ.

— Мы всегда руководствуемся интересами российского народа и не допустим, чтобы кто-то извне пытался нас запугать и влиять через нагнетание атмосферы страха на наши решения, — объяснил свою позицию Артем Шейкин. — Я хочу подчеркнуть, что мы не боимся таких очевидных провокаций и будем продолжать защищать наших граждан, поддерживать жителей новых регионов России, и не собираемся менять свою позицию.

Обвинения СБУ сенатор назвал лучшей оценкой деятельности Совета Федерации. По его словам, это говорит о том, что Совфед «успешно защищает интересы нашей страны и нашего народа».

Возрастная категория материалов: 18+