Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – главный праздник для нашей страны. 9 мая мы славим героизм нашего народа, его стойкость и невероятную силу духа. Этот праздник объединяет все поколения. Он навсегда вписан в судьбу каждой семьи.

Из Приамурья на фронт ушли более ста тысяч человек – почти половина взрослого населения. Около 40 тысяч человек не вернулись домой. Те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились в полях и на предприятиях, также приближая победу.

Сегодня подвиг героев, кто спас мир от фашизма 78 лет назад, вдохновляет тех, кто борется с неонацизмом. Бойцы отстаивают право России на суверенное развитие, сражаются за Родину и за то, чтобы не были забыты уроки ужасной войны.

С каждым годом в Амурской области становится больше юнармейцев, волонтеров Победы, участников военно-патриотических клубов. Молодежь помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов.

В этот весенний праздник, День Победы, желаю ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия, пусть каждый день вы будете окружены вниманием и заботой. Дорогие друзья, желаю вам счастья, благополучия и добра!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Василий Орлов, губернатор Амурской области

Сегодня, спустя 78 лет, это все еще праздник со слезами на глазах. Потому что сколько бы ни прошло лет, не забудется цена той победы.

В далеком 41-ом страшная беда объединила народы и национальности нашей огромной страны. Плечом к плечу, стиснув зубы и забыв о сне и отдыхе, наши предки воевали, партизанили, работали в тылу на пределе человеческих возможностей. Все ради Победы.

Они выстояли. Они – наши герои. Те, кто не вернулся, и те, кто прожил жизнь после войны в мирное время, завоеванное в тяжелой борьбе.

Дорогие ветераны! Спасибо за всё! Главное – за мир и свободу, за величие нашей страны. За пример, на который равняемся до сих пор. Низкий поклон.

Спасибо и тем, кто сегодня защищает Родину от нового врага. Вы достойны памяти ваших дедов и прадедов.

В этот торжественный день желаю каждому из вас здоровья, счастья и успехов! Дорогие благовещенцы, с Днем Победы!

Олег Имамеев, мэр города Благовещенска

Возрастная категория материалов: 18+