В Благовещенске на финишную прямую выходит ремонт дороги на улице Ленина. Фото: admblag.ruВ Благовещенске на финишную прямую выходит ремонт дороги на улице Ленина. Фото: admblag.ru

Улицу Ленина в Благовещенске ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Ранее специалисты завершили реставрацию на участке от Мухина до Артиллерийской. Проезд в этом месте открыт с 12 мая. Параллельно рабочие начали асфальтировать дорогу между Артиллерийской и Батарейной и зашли на третий участок — от Батарейной до Железнодорожной.

— Остается 400-метровый участок от улицы Железнодорожной до школы № 22. Сейчас здесь ведется устройство основания, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — В целом, от Мухина до Батарейной работы уже полностью проведены: уложено оба слоя асфальтобетона. Улица Ленина станет первой дорогой, которую в Благовещенске отремонтируют в этом году. Участок будет сдан досрочно.

На объект подрядчик зашел раньше намеченного срока — 13 апреля. Меньше чем за неделю рабочие демонтировали старое покрытие и начали устраивать основание на первом участке. Асфальтирование участка от улицы Мухина до Артиллерийской началось 25 апреля. А завершить всю работу намерены к концу мая.

Возрастная категория материалов: 18+