На реабилитацию в центре «Шаг вперед» Милане нужны 804 тысячи рублей. Фото: Архив семьи ЩербанёвыхНа реабилитацию в центре «Шаг вперед» Милане нужны 804 тысячи рублей. Фото: Архив семьи Щербанёвых

— Ребят, привет, я вас здесь довольно редко о чем-то прошу, но, пожалуйста, обратите внимание на следующую сторис. Это мои знакомые, я бы очень хотела, чтобы мы помогли им вместе, — обратилась уроженка Благовещенска в понедельник, 29 мая.

Фото: скрин сторис Татьяны Ткачук

В прошлом году «Амурская правда» рассказывала о болезни Миланы. В свои три годика девочка уже знала, с каким трудом может даваться движение вперед. Серьезный диагноз— «детский церебральный паралич, спастическая диплегия, задержка психоречевого развития» — врачи поставили, когда малышке было 1 год и 8 месяцев. Но вопреки всем прогнозам Милана пошла с опорой и заговорила.

И это вовсе не чудо, а большой труд ее родителей и сотрудников реабилитационных центров, уверены знакомые семьи Щербанёвых. После каждого курса лечения кроха удивляет и радует своих родных. В 2022 году юная горожанка прошла несколько курсов лечения в Томске и Казани. Разумеется, не без помощи неравнодушных людей. И теперь Милане снова требуется помощь.

Собрать сумму самостоятельно у семьи не получается, так как есть текущие траты – это оплата бассейна, логопеда, занятий ЛФК, детского сада. В муниципальный сад путевку не дают, поэтому единственный вариант — частный. А такие учреждения также не бесплатные.

Начать восстанавливать здоровье девочки со спастической диплегией в Томске планируют с 12 июня.

Реквизиты карты мамы Миланы:

Сбер: 4276 0300 1340 8402. Карта привязана к номеру телефона: 8-962-294-37-66. Получатель: Виктория Темуровна Щ.

Тинькоф: 5536 9140 0099 6193. Карта привязана к номеру телефона: 8-962-294-37-66. Получатель: Виктория Темуровна Щ.

Возрастная категория материалов: 18+