• Фото из личного архива
  • Фото из личного архива

Перед Александром Паташевым стоит непростая задача: продемонстрировать поварское мастерство в европейской и русской традициях и защитить честь региона на международном уровне. Поэтому в ресторане провели серьезную и кропотливую работу.

Специально для этого конкурса совместно с шеф-поваром Никитой Габышевым были разработаны шесть блюд, которые амурский су-шеф будет готовить. Это «Малахитовый сет» (паштет из куриной печени и форшмак из копченой скумбрии, глазированные гелем из свежих огурцов); фаршированные цветки цукини с муссом из копченого сыра и тартаром из томатов; свеча из топленого масла с бородинским хлебом; говядина по-строгановски с картофельным пончиком, муссом из грибов и пудрой из капусты; ростбиф с гелем из соленых огурцов с соусом из сметаны и черемши; пожарская котлета с пюре из квашеной капусты и соусом «рюсс».

Кстати, некоторые продукты Александру придется везти с собой, например, копченую скумбрию, которую организаторы конкурса не смогут предоставить амурскому повару.

На недавно прошедшем «АмурЭкпоФоруме» состоялась встреча, на которой руководитель Хэйхэского технического института Се Минь, директор Ассоциации «Амурская федерация рестораторов и отельеров» Татьяна Гудзовская, шеф-повар ресторана Smoke&Grill Никита Габышев и су-шеф Александр Паташев обсудили технические вопросы участия амурского повара в выставочной части первого провинциального конкурса профессионального мастерства провинции Хэйлунцзян.

Возрастная категория материалов: 18+