Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

— Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты могли комфортно пользоваться стабильным высокоскоростным интернетом, интерактивным телевидением, а также качать фильмы и разное видео с высоким разрешением, общаться в мессенджерах, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик. — После установки новых коммутаторов с гигабитными портами наши клиенты смогут подключать тарифные планы с максимальной скоростью передачи данных. Особенно это хорошая новость для геймеров: скоростной интернет и минимальный пинг помогут достигать отличных результатов в онлайн-сражениях.

Всего в рамках модернизации будет установлено 236 новых коммутаторов. Оборудование появится в подъездах многоквартирных домов городов Благовещенск, Свободный, Зея и поселка Серышева. В адресный план вошли почти 100 домов. Под модернизацию попали устаревшие модели коммутаторов, а также то оборудование, которое технически не способно предоставить пользователю скорость интернета выше 100 Мбит/с.

— Доступ к высокоскоростному интернету, его качество — важное условие для получения государственных услуг в электронном виде. Поэтому не только развитие цифровой инфраструктуры, но и ее модернизация дает амурчанам возможность в более удобном формате решать свои жизненные задачи. Не надо стоять в очередях, тратить время на дорогу, чтобы записаться к врачу или зарегистрировать ребенка при рождении. Все это можно сделать в онлайн-режиме, через портал госуслуг. Проект «Ростелекома» — значительный вклад в повышение уровня жизни амурчан, — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Сегодня интернет на скорости от 100 Мбит/с присутствует в таких тарифных планах «Ростелекома», как «Технологии доступа. Хит сезона», «Технологии развлечения. Хит сезона», «Технологии развлечения. Киноман», «Технологии развлечения. Базовый», «Игровой», «Облачный». Интернет можно подключить как отдельную услугу, так и в комплексе с другими: интерактивное телевидение, онлайн-кинотеатр Wink, видеонаблюдение.

Выбрать тариф и подключить  услуги «Ростелекома» можно на сайте или по бесплатному телефону 8-800-100-08-00.

Реклама, LDTCKBG8F

Возрастная категория материалов: 18+