Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

«Мы неоднократно становимся цифровым партнером ярких и важных городских, областных мероприятий. В этот раз решили поддержать необычные соревнования по авиамодельному спорту в Циолковском. Понравилось то, что все модели самолетов участники изготавливают самостоятельно, вплоть до двигателей. Спортсмены и организаторы — настоящие энтузиасты! Символично, что в этом году соревнования проходят именно в амурском звездном городе, откуда постоянно совершаются запуски космических аппаратов. А на полеты небольших аппаратов каждый желающий сможет посмотреть в нашем прямом эфире.  Для этого достаточно просто перейти по ссылке», — рассказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

«Ростелеком» организовал прямой эфир на базе услуги «Видеонаблюдение для бизнеса». Это цифровой облачный сервис управления видеокамерами через веб-приложение или мобильные устройства. Он позволяет смотреть трансляции и записи с устройств из любой точки мира, где есть интернет. Решение включает в себя внешние и внутренние IP-видеокамеры, которые обеспечивают высокое качество изображения при любой погоде. Камера, которая будет следить за соревнованиями в Циолковском, сможет передать видео в формате Full HD.

«Такие соревнования в области проводятся регулярно. Но в Циолковском — впервые. Я сам занимаюсь авиамодельным спортом, веду кружок. И считаю, что в регионе просто необходимо популяризовать этот технический вид спорта. В соревнованиях примут участие амурчане, хабаровчане, приморцы. Поддержка «Ростелекома» помогает делать авиамодельный спорт в области более привлекательным и узнаваемым. Отмечу, что Циолковский — закрытый город, зрителей на стадионе не будет. Но поболеть за своих благодаря цифровым технологиям все равно можно», — отметил организатор соревнований Антон Трифонов.

Состязания, а также трансляция начнутся 19 августа в 09:00. Присоединиться к прямому эфиру можно по ссылке.

Реклама, LDTCK4KIF

Возрастная категория материалов: 18+