Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

erid:и LdtCK8FWT

«В Циолковском мы установили 18 умных камер. Некоторые из них поворотные, то есть сотрудники ГЗ и ПБ могут удаленно по интернету менять угол обзора. Видеонаблюдение ведется возле детских площадок, остановок, парков, библиотек. Объединить все камеры в одну систему позволила наша развитая телеком-инфраструктура», — рассказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

Съемка ведется в прямом эфире круглосуточно. Видеопоток со всех камер поступает на сервер Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) города. Записи хранятся в архиве. «Видеть» в темноте устройствам позволяет инфракрасная подсветка. Качество изображения высокое, что дает оператору ЕДДС возможность точно анализировать ситуации, которые засняли камеры наблюдения.  Решение внедрено в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который входит в федеральную программу «Цифровой регион».

«Такая система видеонаблюдения в Циолковском реализована впервые. Безусловно, решение поможет и нам, и правоохранителям обеспечивать правопорядок в городе, контролировать обстановку в людных местах, следить за потоком транспорта и в целом защищать граждан от опасных ситуаций. Благодаря записям с камер спецслужбы могут оперативно разобраться в любом событии», — отметил директор МКУ «Управление гражданской защиты и пожарной безопасности ЗАТО Циолковский» Дмитрий Петров.

 «Ростелеком» внедряет решения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» по всей стране. В Амурской области видеонаблюдение провайдера помогает охранять общественный порядок в Тынде, Зее, Белогорске, Свободном. К «Безопасному городу» можно подключить любые информационные системы: от мониторинга транспортных средств до службы 112. Кроме того, есть возможность настроить видеопоток с камер, установленных во дворах многоквартирных домов. Такие решения позволят повысить в муниципалитетах региона уровень общественной безопасности, а спецслужбам обеспечить оперативное взаимодействие.

Реклама, ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+