За счет средств президентского гранта в Приамурье проведут занятия для инвалидов. Фото: Архив АПЗа счет средств президентского гранта в Приамурье проведут занятия для инвалидов. Фото: Архив АП

Проект позволит создать условия для развития адаптивного конного спорта среди детей-инвалидов в Амурской области. Для этого тренеры и судьи по адаптивному конному спорту поучаствовали в семинаре и открытых тренировках с мастер-классами, которые провели приглашенные специалисты.

После обучения тренеры поделятся полученными знаниями со своими воспитанниками на учебно-тренировочных сборах в Благовещенске.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства Амурской области, во втором конкурсе 2023 года Фонд президентских грантов поддержал два проекта амурских общественников. Их инициатива победила во втором конкурсе Фонда Президентских грантов 2023 года. Проект инициировал конноспортивный клуб «Аллюр».

В первом конкурсе 2021 года Фонд президентских грантов поддержал восемь проектов амурских общественников. Среди них — интеллектуальные соревнования для детей-сирот, школа биатлона, музей медпомощи Приамурья и танцы для жителей старше 50-ти. На реализацию социальных проектов области потратили около 6 миллионов рублей.

В 2020-м в Благовещенске на средства президентских грантов создали лабораторию анимации и поставили спектакль «Нина» совместно с актерами театральной студии «Этюд» по пьесе благовещенского драматурга Екатерины Набоки.

Возрастная категория материалов: 18+