• Фото: Амурский Роспотребнадзор
  • Фото: Амурский Роспотребнадзор
  • Фото: Амурский Роспотребнадзор

Конкурс мастерства школьных поваров становится уже традиционным — в Амурской области он проводится во второй раз. Как и в прошлом году, в составе экспертного жюри были сотрудники амурского управления Роспотребнадзора, поскольку без профессиональной оценки в данном состязании не обойтись. Также блюда школьного общепита оценивало родительское и детское жюри.

За первое, второе, десерты и выпечку дети и родители голосовали смайликами — понравилось или нет. А вот у экспертов главным критерием оценки было соответствие блюда нормам здорового питания. Победителей выбирали в четырех номинациях, в каждой было по три призовых места.

«Лучшей столовой городской школы — 2023» стала обеденная зона школы № 17 города Белогорска, а «Лучшей столовой сельской школы — 2023» — школы села Джалинда Сковородинского муниципального округа.

Лучшими поварами городских и сельских школ в 2023 году признаны повар белогорской школы № 17 Маргарита Романцова (в прошлом году у нее было третье место) и повар школы № 1 села Возжаевка Белогорского муниципального округа Екатерина Симановская.

***

Секреты лучшего школьного повара Амурской области Татьяны Бублик

 

В Приамурье впервые выбрали лучшего школьного повара и столовую

Возрастная категория материалов: 18+