erid: LDTCKQPKT

«На территории умной спортплощадки мы установили четыре точки доступа Wi-Fi. Для этого построили два оптических канала связи с высокой пропускной способностью. Подключившись к беспроводному интернету, посетители смогут не только свободно просматривать видеоинструкции к тренажёрам через QR-код, расположенный на каждом тренировочном устройстве, но и смотреть онлайн, а также скачивать различные видеоуроки, вести прямые эфиры с тренировок, делиться своими спортивными успехами с друзьями, отправляя им фото или видео», — отметил директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

Беспроводной интернет «Ростелеком» организовал на базе услуги «Wi-Fi для гостей». Чтобы выйти в Сеть, пользователю нужно авторизоваться, что соответствует законодательству Российской Федерации. Сервис можно использовать на территории любого помещения или общественного пространства.

«Такая площадка в отдаленном районе Благовещенска была необходима. Это возможность не просто заниматься спортом, а делать это правильно, в удобном для себя режиме. Уверены, умная площадка в Моховой Пади не будет пустовать. Заниматься физической культурой и спортом смогут и ученики школы, и взрослое население», — прокомментировала пресс-секретарь мэра г. Благовещенска Екатерина Касимова.

Еще одна умная спортивная площадка скоро появится в Шимановске. Строительство таких объектов ведется по федеральному проекту «Бизнес-спринт: я выбираю спорт». Он направлен на создание проактивной современной среды, инфраструктуры для ежедневных занятий спортом и физкультурой.

Реклама, ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+