22-летняя благовещенка участвует в конкурсе красоты «Мисс Россия». Фото: missvr.ru22-летняя благовещенка участвует в конкурсе красоты «Мисс Россия». Фото: missvr.ru

Виктория родом из Приамурья, сейчас девушка учится во Владивостоке. Поэтому во Всероссийском конкурсе представляет Приморский край.

В мае этого года 22-летняя Виктория победила в дальневосточном конкурсе красоты «Мисс Восток России».

Виктория училась в Тихоокеанском государственном медицинском университете на стоматолога.  В анкете на сайте конкурса она рассказала, что выбрала эту профессию не случайно: очень любит помогать людям и ей нравятся красивые улыбки. Также девушка любит фотографироваться, подрабатывает моделью, называет себя ответственным, целеустремленным и творческим человеком: в детстве победительница конкурса рисовала, занималась танцами и конным спортом.

— Я очень счастлива, что мне удалось побыть частью такого прекрасного конкурса. Этот день однозначно заслужил отдельного места в моем сердечке. Меня переполняют самые теплые и искренние чувства, — поделилась впечатлениями от победы Виктория Федорищева в своих социальных сетях.

Дирекция конкурса «Мисс Россия» просмотрела более 85 тысяч заявок на участие от девушек со всей страны. По итогам многочисленных кастингов, члены жюри выбрали финалисток, которым удалось покорить их не только своими неординарными внешними данными, но и высоким уровнем образования, реализованными проектами в своих регионах, а также желанием работать над собой, чтобы стать достойным примером для девушек России, отмечают организаторы конкурса.

На официальном сайте конкурса идет онлайн-голосование — первые 10 девушек, набравших наибольшее количество голосов зрителей, пройдут в топ-20 финалисток. Еще 10 красавиц для участия в финале определит жюри. Результаты и имя победительницы будут объявлены на торжественной церемонии в воскресенье, 8 октября.

Возрастная категория материалов: 18+