В Михайловском районе на финишную прямую вышло строительство новой поликлиники. Фото: amurobl.ruВ Михайловском районе на финишную прямую вышло строительство новой поликлиники. Фото: amurobl.ru

Учреждение здравоохранения возводят «под ключ», оно будет способно принять до 240 посещений в смену. Сейчас рабочие завершают монтаж сетей электроснабжения, чистовую отделку и благоустройство территории.

В здании общей площадью около 3 тысяч квадратных метров смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях как взрослые, так и дети. Для удобства амурчан к зданию обустроят проезды и тротуары, на прилегающей территории выполнят благоустройство: установят малые архитектурные формы и уличное освещение.

Сейчас врачи осматривают и лечат сельчан в старом здании поликлиники 1963 года постройки, где размещено 45 кабинетов, тогда как потребность составляет — 80. Там уже устарели все коммуникации и межэтажные деревянные перекрытия. На строительство нового здания поликлиники потратили почти 425 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+