• Жители Ромненского округа активно помогают землякам, участвующим в СВО. Фото: Владимир Воропаев
  • Губернатор встретился с членами оперштаба помощи участникам СВО в Ромнах. Фото: amurobl.ru

Глава региона встретился с ними во время командировки в Ромненский округ в среду, 11 октября. На каждую семью бойцов в округе ежемесячно актуализируются социальные паспорта. С момента начала спецоперации за семьями закреплены кураторы, которые общаются с родственниками военнослужащих, уточняют потребности, выявляют проблемы и оперативно стараются их решать.

За весь период работы в штаб поступило более 200 обращений. Большинство из них, как и в других районах и округах Приамурья, касаются бытовых вопросов. Это помощь в уборке придомовых территорий, подвозе дров, угля и воды, а также в юридической и нотариальной помощи.

Вместе с тем, жители округа регулярно передают продукцию для изготовления сухих борщей и рассольников. Волонтеры создали две группы в поддержку бойцов. Школьники и учителя активно помогают в плетении сетей, пошиве балаклав и чехлов, изготовлении окопных свечей. Также, по информации пресс-службы правительства Амурской области, в Ромненском округе активно работает Комитет Семей Воинов Отечества.

Возрастная категория материалов: 18+