— Как часто мы слышим: «Но это же дети!» При этом эти самые дети карабкаются туда, куда не надо, проверяют на прочность, пытаются оторвать, пнуть, сломать, оставить память о себе и своих друзьях и недругах в надписях и не только, – подчеркнул Олег Имамеев. — Простительно, ведь это же дети, но совсем по-другому смотрим на итог этого баловства. Буквально вчера опубликовали печальные фото с одного из дворов, который только в прошлом году благоустроили по программе «1000 дворов». Любить свой город, беречь то, что сделано другими для тебя же, — этому тоже нужно учить.

Это второй социальный ролик на эту тему. Первый сняли для подростков и передали в вузы и колледжи, старшие классы школ. Второй ролик будут показывать в начальной школе, чтобы воспитывать бережное отношение к городу с самого юного возраста, сообщает администрация Благовещенска.

В этом году с детской площадки на набережной реки Амур исчезли несколько арт-объектов, которые пострадали из-за вандалов и неаккуратного обращения горожан. Вместо них здесь установили баннеры, напоминающие горожанам о сломанных изделиях  — топиарная фигура слона, карета с лошадьми и олень. Сейчас на месте прежнего появился новый слон, который и попал в ролик.