В Амурской области устроили погоню с применением оружия за иномаркой. Фото: Алексей СухушинВ Амурской области устроили погоню с применением оружия за иномаркой. Фото: Алексей Сухушин

Во время движения из иномарки выбросили белый полипропиленовый мешок. Как позже выяснилось, в нем было свыше 4 килограммов марихуаны. Владелец наркотиков выпрыгнул вслед за свертком и скрылся. Еще два пакета с сухой запрещенной травой массой 49 и 42 грамма он «забыл» в автомобиле. Их правоохранители нашли при досмотре салона, когда удалось остановить автомобиль.

На водителя 2002 года рождения были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.26 и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Потому что, уходя от преследования, он несколько раз выезжал на полосу встречного движения, чем создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. За это он понес наказание в виде 10 суток административного ареста.

Личность наркодилера полицейские установили через несколько дней. Им оказался 20-летний житель Белогорска. В отношении него возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. До заседания злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Инспекторов — лейтенантов полиции Виталия Лазарева и Дмитрия Лавренюка, задержавших нарушителей закона, поощрили за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности и успешное выполнение задач повышенной сложности.

Возрастная категория материалов: 18+