• Фото: ТНТ
  • Фото: vokrug.tv

22 человека — 11 звезд шоу-бизнеса и 11 молодых представителей мира науки — боролись в командах за главный приз. Ради него они проходили в Дагестане сложнейшие испытания, которые озвучивали им ведущие проекта — шоумен и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и первый заместитель гендиректора негосударственного Института развития «Иннопрактика» Наталья Попова.

Фото: vokrug.tv

В итоге в финал вырвались четверо: пара блогера Саши Стоуна и медиааналитика Алисы Чубиной, и дуэт биохимика Данилы Калиникина и актрисы Аси Резник. К слову, последняя пара пришла к финалу в том же составе, как их выбрала в начале игры нейросеть. Дойти к победе им помогло взаимопонимание. Как сказала Ася: «Умение слушать и слышать друг друга». Это же качество в паре соперников подчеркнул и блогер Саша Стоун.

Скриншот видео

— Я не люблю, когда меня трогают, я прямо начинаю беситься! — в сердцах сказал он, проиграв соперникам в конкурсе с шариком для пинг-понга. — А Алиса начала подходить, трогать, а меня это, наоборот, выводит! Я понимаю, что она хотела поддержать, но в этом и суть тандема. Когда Ася что-то говорит Дане или Даня Асе, то они в секунду понимают друг друга. Вот в этом у нас с Алисой не получилось тандема, вообще никак!»

На заключительных испытаниях четверке звезд пришлось выложиться по максимуму и физически, и интеллектуально, проявив логику и смекалку. Так, ребята бежали до горы с надписью «Вызов» и искали цифры своего цвета, подбирали код к замку от ящика и собирали пазл. После за десять минут должны были перетащить стога сена. И после этих двух заданий дуэты по количеству баллов шли вровень. Но уже в третьем пара Аси и Данилы вышла вперед — первыми сбили все банки с помощью фрисби. Победа была за ними и в конкурсе «Ветер под носом» с шариком для пинг-понга. Каждый, дуя на шарик, успешно провел его до корзины через препятствия на наклонном столе. Алисе Чубиной это удалось, пусть и не сразу. А вот Саше Стоуну шарик долго не поддавался и в итоге оставил его на втором месте после Данилы.

Источник: andygoldred.com

И наконец «Вид сверху» довел молодых актрису и ученого до 10 миллионов. Необходимо было одному участнику залезть по канату наверх и, глядя на рисунок, перенести его с помощью подсказок партнеру вниз. Детали были нанесены на бочки. В паре Стоун — Чубина наверх полезла девушка и оттуда кричала парню цвета кружков в рисунке. Во второй паре было наоборот: чтобы было быстрее, наверх полез Данила, Ася работала внизу, составляла в рисунок тяжелые бочки. Их вес, однако, не помешал девушке сделать все быстро, и пара оставила позади в этом конкурсе своих соперников.

Скриншот видео

На вопрос: «Почему решили принять участие в «Вызове?» — Анастасия ответила: «Это личная мотивация. На меня смотрят мои младшие братья и сестра. И хочется показать и доказать им и себе, что я что-то могу, что я каждый раз сталкиваюсь со страхом и преодолеваю его, иду дальше. Если говорить про финансовую составляющую, то тот факт, что я могу кому-то помочь, делает меня очень счастливой и мотивирует бороться дальше».

— На участие в шоу «Вызов» меня подбила моя коллега Владислава Храменкова, участница первого сезона, — рассказал молодой биохимик Данила Калиникин. — Она мне очень долго рассказывала, как тут классно, а потом сама отправила мою анкету. Говорила, что на шоу очень заряженные ребята, что со звездами очень легко и приятно общаться, потому что они обычные приятные люди, и есть возможность ощутить это самому. Шоу «Вызов» — это реально крутой нетворк, к тому же это возможность рассказать многим людям о своей деятельности.

Выигранные деньги и девушка, и молодой человек планируют потратить на благотворительность. Анастасия часть денег собирается передать фонду, который она выберет, а Данила — вложить деньги в стартап по разработке прибора, который помогал бы верно измерять уровень глюкозы в крови человека. «Чтобы диабетики ощутили полноту жизни, не прокалывая себе каждый раз палец, чтобы перестали думать о диабете как о страшной болезни», — пояснил он.

***

Дочь известного амурского каратиста сыграла главную роль в драматической комедии на ТНТ

 

 

Дочь известного амурского каратиста снялась в откровенной драме с Александром Петровым

 

Актриса из Благовещенска номинирована на Первую российскую кинопремию кастинг-директоров

 

«Максимально деликатно»: экс-амурчанка — об откровенных сценах в фильме с Александром Петровым

Возрастная категория материалов: 18+