Фото: ООО "Латунная мастерская"Фото: ООО "Латунная мастерская"

erid: LDTCKCMMD

Современные технологии позволяют придавать декоративным решеткам разнообразные узоры. Благородный цвет латуни, блестящий или матовый эффект подходят для интерьера, оформленного в любом стиле, внося в него нотки ненавязчивой роскоши. Рисунок может быть любым: от лаконичных квадратных ячеек до сложных геометрических орнаментов.

Для каких целей используются

Декоративная решетка, закрывающая воздуховод, не имеет жалюзи или заслонок. Поэтому она не предназначена для изменения направления или силы воздушного потока. Но она надежно защищает воздуховод от попадания в него пыли и сора, не позволяет мелким животным (грызуны, птицы) забираться внутрь.

Латунь подходит как для внутренней, так и для внешней установки. Этот цветной металл обладает большой прочностью и не подвержен коррозии. Если со временем на нём образуется зеленоватая окись, то она придаёт решетке еще больше шарма. Счищать такой налет нет необходимости.

Особенности латунных решеток

Латунь — один из наиболее популярных материалов для изготовления декоративных решеток. Она представляет собой сплав меди и цинка. Разное соотношение этих металлов придаёт сплаву разные оттенки. Если цинка мало (менее 20 %), то цвет будет красноватым; если много (более 30 %) — желтоватым.

Новое изделие обладает ярко-золотистым цветом. Со временем происходит потемнение, но при этом не утрачивается ни декоративность, ни защитные свойства.

Латунные вентиляционные решетки универсальны. Их можно размещать в таких местах, как:

  • стены
  • пол
  • потолок
  • лестницы
  • плинтусы
  • камины
  • эркеры
  • встроенная мебель.

При установке на камине решетка будет обеспечивать усиленную подачу воздуха к очагу.

Благодаря латуни декоративная решетка обладает хорошо выраженными антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Она препятствует росту бактерий, грибков и других болезнетворных микроорганизмов. Поэтому она не только обеспечивает приток свежего воздуха в помещение, но и оздоравливает микроклимат. Сама латунь не испускает никаких выделений и не пылит даже после многих лет использования. Срок эксплуатации латунной решетки превышает полвека.

Реклама, ООО "ЛАТУННАЯ МАСТЕРСКАЯ", ИНН 9723007371

Возрастная категория материалов: 18+