• Фото: Архив АП
  • Фото: Алексей Сухушин

Заявки на официальном сайте идея.росконгресс.рф принимают по шести направлениям. Это продукты и питание, потребительские товары, креативные индустрии, IT, высокие технологии, а также специальные номинации.

От Амурской области участвуют бренды молочной продукции, сыров, полуфабрикатов, меда, напитков и других. На втором месте бренды в специальной номинации (услуги по уходу за инвалидами и воспитанию несовершеннолетних детей, а также медицинские услуги от госучреждений и предприятий малого бизнеса), сообщает минэкономразвития региона.

Несколько брендов представлены инновационными стартапами, кафе и ресторанами Приамурья. За звание лучших также поборются производители мебели, туроператоры, музей-калачная, региональный маркетплейс, транспортные и строительные компании, бренд международного гастрономического фестиваля «Берега вкуса» и другие.

— В Амурской области сейчас действительно большое количество как уже известных региональных брендов, так и тех, кто только начинает набирать популярность среди населения. И тем и другим участие в конкурсе «Знай наших» очень полезно. Победители получают возможность претендовать на участие в бесплатных образовательных программах, возможность индивидуальных встреч с бизнес-экспертами, продвижение на маркетплейсах и в федеральных СМИ. Эта поддержка позволяет региональным предприятиям и брендам претендовать на выход на всероссийский уровень, — прокомментировала министр экономического развития и внешних связей Приамурья Оксана Кукшенева. 

Возрастная категория материалов: 18+