В Тамбовскую больницу в прошлом году приобрели новое медоборудование. Фото: amurobl.ruВ Тамбовскую больницу в прошлом году приобрели новое медоборудование. Фото: amurobl.ru

Сейчас, пояснили в правительстве Амурской области, компания занята подготовкой, которая уже вышла на финишный этап. Проектно-сметная документация на реконструкцию здания практически готова и в скором времени отправится на государственную экспертизу.

Между тем прошлый год для Тамбовской центральной больницы тоже ознаменовался чередой изменений. В хирургическом отделении и дневном стационаре прошли текущие ремонты. А по госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом России Владимиром Путиным, медики получили новое оборудование. В медучреждении появились ультразвуковая диагностическая система экспертного класса, цифровой маммограф, три воздушных стерилизатора, два следящих монитора для палаты реанимации, два аппарата электрокардиографии, аппарат суточного мониторирования артериального давления и экспресс-анализатор кардиомаркеров. Все это позволит повысить качество медицинского обслуживания жителей Тамбовского округа, и им больше не придется ездить в Благовещенск, чтобы пройти обследования.

По словам главного врача Тамбовской больницы Нины Бредюк, дополнительно в этом году в медучреждении ждут новые кадры. Нехватка специалистов — одна из ключевых проблем, которую жители муниципалитета поднимали прошлой весной на встрече с губернатором области Василием Орловым и которая начинает постепенно решаться. В рамках договоров о целевом обучении ординатуру сейчас проходят три врача по специальностям «кардиология», «психиатрия» и «хирургия». Кроме того, с целью последующего трудоустройства в медучреждение на переподготовку направлен УЗИ-диагност.

Возрастная категория материалов: 18+