• Фото: Архив АП
  • Фото: freepick.com

Кукловод

Профильное образование, креативное мышление, ответственный подход, организованность — основные требования, которые предъявляются к соискателю вакансии актера-кукловода. Также артист должен быть готов к разъездной работе и частым командировкам. Ему предлагают заработок от 40 тысяч рублей в месяц и начальную стажировку. 

Фото: Кондитерская фабрика «Зея»

Изготовитель мармелада

Чтобы стать изготовителем мармелада, зефира, конфет и печенья, не нужны стаж или образование. Освоить профессию новичок может прямо на производстве, где его обучат работать на конвейерных линиях, формировать различные сладости, взвешивать и упаковывать их, подготавливать коробки и трафареты. Заработок такой же, как у кукловода — 40 тысяч рублей в месяц. Также компания готова организовать проезд на работу корпоративным транспортом в утренние и вечерние часы и дать возможность повышать свою квалификацию. Дополнительный бонус — медосмотр за счёт работодателя.

Фото: Архив АП

Игротехник

40

тысяч рублей — зарплата игротехника и кукловода 

От кандидата на место игротехника или инструктора киберарены ожидают не только увлечения киберспортом, но и уверенных знаний индустрии компьютерных игр, опыта работы в сфере виртуальной реальности или в лазертаге, отличных навыков владения ПК и технических компетенций. Игротехнику поручат широкий спектр задач: от настройки оборудования до поддержания порядка на площадке. Сотрудник может рассчитывать на заработок от тех же 40 тысяч рублей по графику 2/2. 

Фото: Архив АП

Пилот вертолёта

Эта вакансия предусматривает сезонную работу на Магадане. Пилоту поручат управлять лёгким многоцелевым вертолётом Eurocopter EC130. Кандидат должен иметь лётный стаж от пяти лет и быть готовым работать в неблагоприятных климатических условиях. Компания обещает пилоту высокую оплату труда, компенсацию расходов на проезд к месту работы и бесплатное проживание. 

Фото: Архив АП

Кузнец художественной ковки

100 тысяч рублей в месяц может зарабатывать опытный кузнец. Специалист требуется компании, изготавливающей металлоизделия под заказ. Обязательные требования — опыт художественной ковки металлов, владение навыками сборки конструкций. Также кузнецу нужно уметь работать на станках холодной ковки и на другом оборудовании. Наниматель ждет от кандидата портфолио своих работ.

Возрастная категория материалов: 18+