Фото: Архив АПФото: Архив АП

Стороны поговорили не только о строительстве спортивного городка, который расположится на льду, но и обсудили торжественную церемонию открытия и подготовку спортсменов, сообщает амурское министерство по физической культуре и спорту.

Российскую сторону представили сотрудники областного минспорта, культуры, экономического развития и внешних связей, а также представители ассоциации технических видов спорта и центра развития территорий.

Китайская делегация подчеркнула важность Международных игр. Представители отметили, что это хорошая платформа для обмена опытом между спортсменами двух стран и плодотворного сотрудничества между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян.

— Между российской и китайской стороной также достигнута договоренность о формате хоккейных матчей. При морозе дети сыграют три периода по 10 минут, юноши и взрослые — по 15. Если будет тепло, то все три команды проведут на льду три отрезка по 15 минут, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Как писала АП, старт российско-китайским зимним играм дадут 24 февраля. В этот же день презентуют ледовую открытку, которая расположится на российской стороне. Завершатся состязания на следующий день – 25 числа.

***

Между нами тает лед: как прошло международное авторалли на Амуре

Возрастная категория материалов: 18+