После производственной практики у студентов есть все шансы трудоустроиться.Фото: mstroy28.amurobl.ruПосле производственной практики у студентов есть все шансы трудоустроиться.Фото: mstroy28.amurobl.ru

Для строительства социальных и жилых объектов региону требуется около четырех тысяч работников, еще более 22 тысяч сотрудников необходимо для реализации крупных инвестпроектов — АГПЗ и АГХК, сообщили в амурском минстрое.

— В основном на стройки требуются каменщики, бетонщики, сварщики и арматурщики. Для бесперебойного обеспечения отрасли квалифицированными кадрами мы активно взаимодействуем с учреждениями образования региона, — рассказал заместитель министра строительства и архитектуры области Константин Тымченко. — С прошлого года практикуем заключение соглашений между строительными компаниями, вузами и ссузами. Вчера подписали соглашение с колледжем транспорта и дорожного хозяйства.  

Руководители компаний-застройщиков и представители крупнейших производств строительных материалов Амурской области готовы помочь в подготовке кадров и их дальнейшем трудоустройстве.  

— Мы возьмем 10—15 человек на производственную практику, они попробуют себя в работе, мы оценим результаты, и те, кто будет заинтересован в дальнейшем взаимодействиии, в том числе трудоустройстве, останутся у нас работать на постоянной основе, — заявил руководитель одной из амурских строительных организаций Артем Савченко. — То, что у ребят мало опыта, нас не пугает. Они уже на этапе обучения получили хорошую базу. У нас все это закрепят, узнают много практических секретов и, я уверен, будут заинтересованы в продолжении работы по специальности.

***

Как в Амурской области готовят кадры для экономики

Возрастная категория материалов: 18+