Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Идея сделать 8 июля в этом году нерабочим в Тынде принадлежит компании «Российские железные дороги». Именно она является основным организатором праздника. Как пишет Gazeta-bam.ru, предложение уже направили в правительство Амурской области и администрацию города.

Ранее АП рассказывала о программе празднования полувековой годовщины БАМа. Так, день 6 июля посвятят детям и молодежи. В городе пройдет большой праздничный фестиваль, его содержание пока держится в секрете. Будут организованы различные творческие и спортивные площадки.

7 июля главным событием дня станет фестиваль бардовской песни, который традиционно проходит в Тынде в юбилейные для БАМа дни.

А на 8 июля запланированы встреча на вокзале железнодорожных составов, митинг-концерт, открытие учебного центра. По Красной Пресне будет организовано шествие ветеранов БАМа, стройотрядов и строителей Восточного полигона с образцами различной техники. В драмтеатре пройдет торжественное собрание с вручением государственных, ведомственных и юбилейных наград.

Вечером на площади состоится открытие памятника и большой праздничный концерт.

***

О том, как Тында готовится встретить 50-летие БАМа.

 

Тынду украсили 27-метровые муралы: как на многоэтажках рисовали картины к 50-летию БАМа

 

Варшавский: как живет легендарный строитель Байкало-Амурской магистрали

 

Прах легендарного Героя Соцтруда Александра Бондаря завтра развеют над БАМом

 

Как Герой Соцтруда Варшавский губернатора голубцами встречал

Возрастная категория материалов: 18+