Ремонтные работы в северной столице Приамурья продолжаются. Фото: Алексей СухушинРемонтные работы в северной столице Приамурья продолжаются. Фото: Алексей Сухушин

По информации пресс-службы регионального правительства, также в северной столице Приамурья занялись ремонтом Музея истории БАМа. Здесь планируют открыть интерактивный экспозиционный зал. Начались активные работы и на центральной площади города: специалисты устанавливают памятник строителям БАМа — готовят площадку для забивки свай.

По графику идет реконструкция стадиона «БАМ» — подрядчик завозит инертные материалы, готовит основы под покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках, а также зоне ГТО.

Вместе с тем, продолжается обновление центральной городской библиотеки. Строители уже заменили двери во всем здании, отремонтировали гардероб, в читальных залах установили кондиционеры. К концу марта обновят входную группу, оборудуют декоративную подсветку здания.

В помещении городской бани оштукатурили чашу бассейна, готовят поверхности общего отделения под облицовку плиткой. В планах — обновить вестибюль, лестничные пролеты, инвентарь и мебель общего отделения бани, замена теплообменного оборудования. Разрабатывается дизайн для ремонта входных групп и фасада здания.

Завершается строительство самого крупного ФОКа в области. Ведется отделка помещений, сборка систем вентиляции и отопления.    

В ближайшее время заключат контракты на ремонт фасадов пяти зданий — собора Святой Троицы и четырех жилых 16-этажек. Завершить работы планируется в конце апреля. К этому времени на 53 многокваритных домах в центре Тынды установят адресные аншлаги с подсветкой.

В апреле строители продолжат благоустройство парка «Багульник». Там отремонтируют главную сцену, установят малые архитектурные формы и оборудуют систему видеонаблюдения.

— Тында значительно изменилась благодаря подготовке к празднованию 50-летия с начала строительства БАМа, — сказал губернатор Василий Орлов. — Отремонтированы фасады зданий в центральной части города, реконструирована главная улица Красная Пресня. Недавно на маршруты вышли новые автобусы, которые нам передал Президент в конце прошлого года. Специалисты провели масштабную работу, но впереди еще немало задач. Главное не упускать время, заранее заключать контракты с подрядчиками, строго контролировать ход работ.

Возрастная категория материалов: 18+