• На Всемирном фестивале молодежи Приамурье представят 30 ребят. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Всемирный фестиваль молодежи пройдет по указу Президента России Владимира Путин с 1 по 7 марта. Амурскую область на нем представят 30 человек — школьники, студенты и работающая молодежь. За каждым регионом страны на мероприятии будут закреплены подшефные делегации иностранных государств. Подопечными для Приамурья стали представители Никарагуа и Филиппин. С ними ребята будут работать на полях фестиваля.

— Предстоит большое событие, в котором примут участие более 20 тысяч молодых лидеров из более чем 500 стран. Уверен, что вы достойно представите Амурскую область, — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На встрече с губернатором молодежь попросила его поддержать проект создания креативного мультицентра в микрорайоне Благовещенска. Его главная цель — объединить активных ребят из отдаленных районов города. Создать центр планируется за счет участия в федеральном проекте «Регион для молодых».

По словам министра образования и науки области Светланы Яковлевой, создать такой центр намерены и на уровне региона. В одном помещении разместятся молодежные организации, советники по воспитанию и отдел молодежной политики министерства образования и науки области.

Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Ученица Алексеевской гимназии Благовещенска Арина Смускина поблагодарила губернатора за воссоздание исторического облика кабинета биологии и поинтересовалась, что, на взгляд главы области, необходимо делать для сохранения истории, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Я год учился в этой гимназии, когда она еще была четвертой школой. Кабинет, который воссоздали, был нашим классным кабинетом, — рассказал Василий Орлов. — Здание гимназии — памятник архитектуры, у нас есть планы по восстановлению библиотеки и еще нескольких кабинетов. В целом вопрос сохранения исторического наследия обширный и касается не только ремонтов. На мой взгляд, это воспитание и донесение исторической правды, которую сейчас стараются переписать.

Возрастная категория материалов: 18+