Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Мосты в микрорайоне Беленький повредил паводок в 2022 году. В ближайшее время специалисты приступят к строительству перехода через реку Шахтаум на улице Госпитальная. Контракт с подрядчиком намерены заключить до конца этой недели. Затем начнут возводить мост через реку Корал на улице Прибрежной.

Пострадал от паводка и стадион БАМ, сейчас его восстанавливают при поддержке правительства Москвы. Как писала «Амурская правда», капитальный ремонт спортивного объекта выполнен почти на половину. Сейчас строители бетонируют участки под площадки для игр.

При поддержке «Газпрома» подходит к концу строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с круглогодичным катком и универсальным спортивным залом.

— Торжественное открытие спортивного комплекса в Тынде — самого большого в Амурской области, будет одним из самых ценных подарков жителям города к юбилею БАМа. Скоро строители сдадут ФОК в эксплуатацию и нужно, чтобы он сразу начал работать в полную силу. Поэтому обживать его нужно уже сейчас: набрать детей, подготовить тренерский состав, составить план обучения. Уверен, что воспитанники этого комплекса одержат не одну победу на спортивных аренах, — сказал губернатор Василий Орлов.

К юбилею центральные улицы Тынды украсят световыми панно и фигурами, а 22 здания украсят архитектурной подсветкой. В едином стиле оформят торговые объекты, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Основные праздничные мероприятия в четь 50-летия БАМа пройдут 6, 7 и 8 июля. В честь этого рабочик понедельник, 8 июля, предложили сделать выходным днем.

Большим подарком городу станет памятник строителям Байкало-Амурской магистрали на площади 25-летия БАМа. Устанавливать его подрядчик начнет в апреле.

Возрастная категория материалов: 18+