Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Сегодня скорбный день: мы провожаем в последний путь настоящего бамовца, очень талантливого и дорогого нам человека, Ивана Михайловича Шестака, — пишет в своем ТГ-канале глава Тынды Сергей Гуляев. — В такие печальные минуты всегда сильнее заметны качества личности ушедшего, и острее чувствуется значимость того, что он делал. Безусловно, это был один из самых ценных жителей нашего города. Иван Михайлович всегда был очень открытым и миролюбивым. Несмотря на его регалии и заслуги, он был скромным человеком. В то же время он был удивительной личностью с очень интересной судьбой и насыщенной жизнью. Для Тынды это невосполнимая утрата, ведь он всегда принимал самое активное участие в общественной жизни города. Иван Михайлович был уникальным человеком, таких больше нет.  Мы будем помнить вас, Иван Михайлович, уважать, любить и благодарить. Вы – навсегда в наших сердцах.

Ивана Шестака не стало 14 марта. Ему было 84 года. Он до последнего был в строю: писал книгу о любимой Байкало-Амурской магистрали и ее героических строителях — своих верных друзьях.

Как Герой Соцтруда Варшавский вместе с другом Иваном Шестаком губернатора голубцами встречал: на кухне легенды БАМа обсудили 50-летие магистрали и жизнь Тынды

 

Истории БАМа: про «золотой костыль», романтику, дикие бригады и миллион зубов

 

В Тынде вышла книга «БАМ: братание одержимых»

 

Возрастная категория материалов: 18+