Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым» реализуется в регионах с 2019 года, и с каждым годом география проекта расширяется. За пять лет в нем приняли участие 20 тысяч студентов из 14 субъектов. С 2024 года он будет действовать и в Амурской области — на базе АмГУ.

Благодаря проекту студенты старших курсов экономического и юридического факультетов бесплатно получат дополнительное образование и специальность контрактного управляющего, которую невозможно получить ни в одном из вузов России.

Фото: amurobl.ru

ООО «РТС-Тендер» предоставит студентам возможность пройти дистанционное обучение по курсу повышения квалификации и познакомит с деятельностью электронной площадки компании. А органы власти области, задействованные в проекте, смогут предоставить студентам возможность пройти стажировку и совместно с вузом окажут содействие в трудоустройстве в государственные и муниципальные учреждения региона.

— Не секрет, что найти хорошего специалиста по государственным закупкам на сегодняшний день является серьезной проблемой, — отметила начальник управления госслужбы региона Алина Артеменко. — Ни в одном из высших учебных заведений нашей страны не существует специальности «Контрактный управляющий» и получить новую квалификацию можно, только пройдя курсы повышения квалификации или профессиональной подготовки. Поэтому мы приняли совместное решение содействовать тому, чтобы из вуза выходили уже готовые специалисты в этой сфере.

На сегодняшний день на курс уже записались 25 человек, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+