В Запорожье при выполнении боевой задачи погиб сын лидера амурских афганцев Слава Вощевоз
В ночь на 2 июня при выполнении боевого задания на СВО погиб сын лидера амурских ветеранов боевых действий Вячеслав Вощевоз. Смертоносный вражеский дрон атаковал машину, в которой ехал молодой лейтенант. Его жизнь оборвалась в 28 лет — на самом взлете, как и у многих ребят, кто выполняет сегодня на Украине служебный долг по защите интересов России.
Вячеслав Вощевоз служил в Росгвардии в Московской области. С началом специальной венной операции он выразил готовность принять участие в боевых действиях — подал рапорт, но получил отказ. Уволившись из Росгвардии, парень приехал в Приамурье. А через месяц отправился в зону боевых действий вместе с бойцами 38-й бригады, сформированной в Екатеринославке, которая ни разу не показала пятки врагу — не отступила ни на херсонском, ни на изюмском, ни на запорожском направлениях.
Фото: Личный архив Валерия Вощевоза
Слава всегда брал пример с отца — героя афганской войны, настоящего батяни комбата, как до сих пор его называют боевые друзья. Вместе участвовали в спортивных состязаниях, международных заплывах через Амур. Даже позывной взял Афган. У самого Валерия Вощевоза позывной Шурави. Валерий Васильевич частый гость на передовой. И сейчас как раз находится там с очередной гуманитарной миссией. Эта встреча отца и сына стала последней.
***
«Мы никого никогда не обманывали»: Валерий Вощевоз о бизнесе на крови, братстве и уголовных делах
Амурские ветераны поддержали Валерия Вощевоза, исключенного из «Боевого братства»
В Амурской области вручили первые медали «За содействие СВО»