
В пресс-центре проекта рассказали, что во время звонков чаще всего люди интересуются прохождением дальнейших очных этапов программы. Особенно, если человек еще выполняет свой воинский долг в зоне СВО. Также заявители спрашивают, на какие должности можно трудоустроиться после обучения и стажировки, варианты обучения — очное или заочное, можно ли совмещать его с основной работой, и по каким направлениям оно будет проходить.
— За месяц регистрации на программу можно с уверенностью отметить высокий интерес к проекту «Герои своего времени» и желание пройти обучение и стажировку с наставниками, — прокомментировала генеральный директор Амурского центра опережающей профессиональной подготовки Анна Воронина. — Стараемся быстро реагировать и отвечать на вопросы участников. Эта работа ведется практически 24 часа в сутки. Кроме самих участников, звонки и сообщения мы получаем от жен и матерей военнослужащих, находящихся на СВО или на лечении в госпитале. Чаще всего их интересуют технические и организационные аспекты: регистрация, проведение собеседования и организация обучения.
На сегодняшний день уже более 260 посетителей официального сайта героисвоеговремени.рф оставили свои заявки на участие в программе. Организаторы уточняют, что у желающих присоединиться к проекту еще есть время: заполнить анкету участника и написать эссе можно до 31 марта.
По статистике каждый третий подавший заявку являлся или является участником федеральной программы «Время героев». Около двух десятков из них, которые проживают в Москве, Севастополе, Смоленске, Свердловске, Челябинске, Мурманске, Новосибирске, Приморском и Хабаровском краях, Республике Дагестан, Камчатке, Сахалинской области, уже сейчас говорят о желании перебраться в Амурскую область.
Ранее АП поясняла, что участниками программы «Герои своего времени» могут стать как действующие военнослужащие, так и те, кто уже завершил службу в зоне спецоперации. Главные критерии отбора: наличие высшего образования, отсутствие судимости и опыт управления людьми. При этом под опытом управления понимается любой опыт, полученный как в рамках воинской службы, так и в гражданской жизни.
Знания, полученные при очном обучении, участники будут закреплять на практике во время стажировок в органах власти и на крупных предприятиях. По итогам освоения программы выпускники получат диплом государственного образца по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии