
Под руководством ветерана СВО школьники осваивают теорию основ безопасности, создают окопные свечи, «липучки» от мышей и маскировочные сети, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области. Ветеран признает, что для ребенка патриотизм — сложное понятие, но дети из «Юнармии» показывают любовь к родине своими действиями, а также активным участием в жизни школы и города.
Фото: amurobl.ru
— Из юнармейцев вырастают достойные граждане Российской Федерации, Амурской области и нашего любимого города, — отметил Николай.
В каждой из восьми школ Белогорска есть несколько юнармейских отрядов со своими кураторами. Особенно мужчина отметил работу двух отрядов: «Граница» из 10-й школы и «Наследники победы» школы № 5.
Фото: amurobl.ru
Сами школы закреплены за отдельной военной частью. Вместе с военными проводится большое количество мероприятий и акций, включая уроки мужества с ветеранами СВО и Афганистана.
Фото: amurobl.ru
— У юнармейцев очень насыщенная жизнь. Проводятся уроки мужества, к нам приходят приглашенные гости — участники СВО. Каждый рассказывает свою историю, делится своим опытом. Они нас учат быть более патриотичными, дисциплинированными. Это очень важно. Я из этих уроков выношу, что есть люди в нашей стране, которые горят делом, куда бы жизнь их ни забросила. Ценный совет от Николая Владимировича: «На Бога надейся, а сам не плошай», — рассказала выпускница школы № 10 Белогорска Вероника.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии