Школа в Нижней Полтавке. Фото: mstroy28.amurobl.ruШкола в Нижней Полтавке. Фото: mstroy28.amurobl.ru

В Аркадьевке на улучшение школы из бюджетов разных уровней направили более 93 миллионов рублей. В рамках капремонта обновили фасад, внутренние помещения и все инженерные коммуникации, рассказали в минстрое Амурской области.

Школа в Аркадьевке. Фото: mstroy28.amurobl.ru

В школе в Нижней Полтавке рабочие занимаются устранением мелких недочетов, выявленных в рамках работы приемной комиссии, и монтируют светильники. В рамках капремонта там модернизировали инженерные коммуникации, заменили оконные и дверные блоки, фасад здания и внутренние помещения. На капремонт учреждения выделили более 106 миллионов рублей.

Школа в Нижней Полтавке. Фото: mstroy28.amurobl.ru

В 2025 году с помощью федеральной программы стартовал ремонт семи школ. Всего до 2027 года в области в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» нацпроекта «Молодежь и дети» капитально отремонтируют 35 школ. После этого в обновленные школы будет закуплено современное оборудование и учебная литература, рассказали 11 июля в минстрое Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+