Капремонт самого большого сельского Дома культуры в Приамурье завершен на треть

Просмотры: 221

В селе Тамбовка продолжается капитальный ремонт Дома культуры, к которому приступили в конце 2025 года. В учреждении культуры завершили демонтажные работы, начали внутреннюю отделку всех трех этажей здания и устройство инженерных коммуникаций. Коллективы Тамбовского округа вернутся в обновленное помещение в конце этого года.

тамбовка
Фото: amurobl.ru

По контракту в Доме культуры заменят окна и двери, отремонтируют фасад здания и помещения, обновят инженерные коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.

— На сегодняшний день капремонт на объекте выполнен уже более чем на 35 процентов. Все работы ведутся в соответствии с графиком, — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин.

На обновление учреждения культуры из бюджета Приамурья выделили более 123 миллионов рублей. Обновление ведется в рамках исполнения задач президентского национального проекта «Семья» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

капремонт дом культуры тамбовка
Фото: amurobl.ru

Тамбовский окружной Дом культуры был основан в 1998 году. Это самый большой по площади сельский ДК в Амурской области. Он вмещает в себя спортивную зону, кинозал, музыкальную школу и детскую библиотеку.

Учреждение объединяет 13 коллективов, шесть из которых носят звание «народный» и один — «образцовый». В них занимаются 300 воспитанников разного возраста. На время ремонта творческие коллективы переехали в другое здание, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью