Мэр Благовещенска указал строителям на грязь и неподходящие ограждения в районе Тайвань
Подрядные организации пообещали в ближайшие дни устранить нарушения культуры производства работ в районе 800-го квартала в Благовещенске. Мэр города Олег Имамеев обратил внимание на проблемы с грязью и восстановлением благоустройства во время визита на эту территорию.
В районе домов на Строителей, 68–70 подрядная организация завершает работы на сетях. На этой неделе там приступят к восстановлению асфальта и зеленых зон. Проезд между многоэтажками откроют к 15 июня.
Управляющей компании домов и управлению ЖКХ администрации города Имамеев поручил проработать ремонт входных групп, выходящих на проезжую часть. Градоначальник напомнил жителям домов, что высадка деревьев в охранных зонах, где проложены сети, запрещена. Планы по озеленению в таких местах нужно уточнять с управлением жилищно-коммунального хозяйства города.
Что касается очистки прилотковой части на 50 лет Октября, то мэр поручил ГСТК заняться уборкой годового объема грязи.
— По другой стороне один из застройщиков работает регулярно, но нанос остаётся. Поэтому поручил контролировать ситуацию и своевременно очищать эту территорию, а управлению архитектуры — привлечь к работам и другие компании, которые возводят дома в этом районе, — добавил Олег Имамеев.
Компания «ПИК» совместно с ГСТК начали работу по восстановлению проезда на улице Шафира между 50 лет Октября и Муравьева-Амурского. На обочинах уже обустраивают водоотводные канавы, а до 15 июня дорогу отсыпят и разровняют грейдером.
— В очередной раз отметил нарушение культуры производства работ: грязь, ограждения не соответствуют нашим требованиям. Уже много раз говорил подрядчикам, что можем регулярно штрафовать их за подобные нарушения, но суть и наша цель не в этом — все должно быть эстетично и безопасно. Исправить ситуацию строители пообещали в ближайшие дни, — подвел итоги визита в район города мэр Благовещенска.