Больше 20 тысяч амурчан обратились в «Центры здоровья» для бесплатного обследования
Более 20 тысяч человек, включая 4 тысячи детей, обратились в «Центры здоровья» по всей Амурской области, по данным на 1 июля этого года, и бесплатно прошли комплексное обследование организма. Процедура занимает всего за 30—40 минут, после чего специалисты выявляют и корректируют факторы риска хронических неинфекционных заболеваний или болезней на ранней стадии. Жители области имеют право обратиться в «Центры здоровья» вне зависимости от прикрепления к поликлинике при наличии паспорта, СНИЛСа и полиса ОМС и получить бесплатное обследование, уточнили в минздраве региона.