В Амурской области после зимней «спячки» возобновила работу система видеомониторинга «Лесохранитель»
Система видеомониторинга природных возгораний «Лесохранитель» вновь начала работу в Амурской области после перерыва на зимние месяцы. 49 поворотных видеокамер, установленных на вышках сотовых операторов на высоте более 70 метров, до конца осени будут отслеживать обстановку в лесах региона. А специальный алгоритм проанализирует картинку и сообщит оператору, если где-то возникнет возгорание.