Золотодобывающая компания в Селемджинском районе оплатила штраф за загрязнение Нижней Стойбы
В Амурской области золотодобывающее предприятие «Коболдо» возместило ущерб, который нанесло природе Селемджинского района. Из-за сброса неочищенных сточных вод река Нижняя Стойба стала грязной. Жители села Стойба пожаловались в министерство природных ресурсов Амурской области и Благовещенскую межрайонную природоохранную прокуратуру. При проверке специалисты оценили урон в 2,5 миллиона рублей.