Николаю Прилипко было всего 53 года.Николаю Прилипко было всего 53 года.

Что стало причиной смерти Николая Прилипко (подозревают проблемы с сердцем или инсульт), предстоит выяснить судмедэкспертам.

В главном амурском управлении МЧС АП подтвердили скорбный факт, который стал для всего коллектива ударом.

— Николая Васильевича больше нет. Он скоропостижно скончался на рабочем месте, — констатировали АП в ГУ МЧС по Амурской области. — «Скорую» не вызывали — его нашли уже без признаков жизни. Тут же сообщили родственникам. Мы не можем сейчас назвать ни причину смерти, ни дату похорон — решаются организационные вопросы.

Сотрудники ведомства не скрывали эмоций.

— Что это был за человек? Это был замечательный человек. С ним прекрасно работалось, — прерывающимся голосом по телефону рассказала руководитель пресс-службы областного управления МЧС Раиса Копырина. — Сейчас у всего личного состава шок. Такая ранняя смерть — это сильнейшее потрясение для нас, мы скорбим вместе с его семьей — мамой, братом, женой и дочерью.

Николай Прилипко родился 24 мая 1957 года в селе Дмитриевка Ивановского района, среднюю школу заканчивал уже в Благовещенске. Потом была учеба в Благовещенском танковом училище, за ней — служба в армии на Сахалине. Он пришел в амурское управление МЧС в 1998 году и начал карьерный путь с начальника отдела. В 2006 году возглавил управление. По данным АП, буквально через несколько дней Николай Прилипко должен был уезжать в Москву на повышение. Обязанности главы управления до нового назначения будет исполнять первый заместитель начальника Виктор Бухта.

Возрастная категория материалов: 18+