Смотрю на него, старенького, седенького, так же по-детски доверчивого, и слезы сами набегают. Да что же с нами происходит, если нашим старикам приходится такое переживать? И Белоярово не чужое мне село. Там жили мои дедушка и бабушка Михаил Иванович и Анастасия Михайловна Белоглазовы, там родилась моя мама, которая тоже была участницей войны. Там родилась и я.

Село родное, хоть и не довелось мне там бывать с 1968 года. О Белоярове того времени сохранились только светлые воспоминания! И вдруг узнаешь такое!

Помню, при советской власти практиковались выездные заседания суда и «герои» отвечали за свои «подвиги» в присутствии односельчан, коллег. Сейчас такого нет, а жаль. Вот как смотрят в глаза ветерану родители тех, кто издевался над беспомощным стариком? Не представляю! Им бы сейчас молить Ивана Михайловича о прощении, помогать ему до конца дней в быту, чем только можно, ведь в деревне для этого особенно много поводов.

Ивану Михайловичу прошу передать слова поддержки, пусть он не перестает верить, что хороших людей больше. Я понимаю, что его ранят больше физических страданий мучения душевные. Но с ним много людей! Земляки-белояровцы, поддержите ветерана, согрейте его заботой и теплом, чтобы ему не страшно было жить на этой земле.