Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В этом году муниципальный этап впервые решили провести в два тура. Первый пройдет с 27 по 30 января, а второй предварительно запланирован на 4-5 марта, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В первом туре в течение четырех дней конкурсанты будут демонстрировать свой педагогический талант. Сегодня после торжественного открытия конкурса, участники покажут свои творческие самопрезентации. В этом году в конкурсе примут участие пятеро мужчин, для сравнения: в прошлом году был только один представитель сильной половины человечества. Конкурсанты преподают историю, ОБЖ и физическую культуру. «Это молодые кадры, которые приходили в наши школы несколько лет назад. На сегодняшний день эти педагоги имеют достаточный опыт работы, чтобы представить себя на таком высоком уровне в муниципальном конкурсе», — рассказала АП начальник управления образования администрации Благовещенска Светлана Аббакумова. 

Затем в течение трех дней в школах № 2, 1 и  16 пройдут представления участников, учебные занятия и мастер-классы. Подведение итогов и закрытие первого тура состоится 30 января в 16:40 на базе школы № 16.