Фото: Валения АникинаФото: Валения Аникина

1000  

амурчан

отправится служить в ряды Российской армии. 1 апреля военкоматы Амурской области впервые в этом году распахнули двери для новобранцев. Основная масса останется служить в пределах Восточного военного округа. 

 

117

выпускников

Амурской государственной медицинской академии из 303 останутся работать в Приамурье. Молодые доктора заполнят вакантные места в районных, поселковых и городских медучреждениях. В их числе — 17 педиатров, дефицит которых особенно остро ощущается на местах.

 

40

автолюбителей

в день в среднем атакуют офис Росгосстраха в Благовещенске. После того как прокуратура подтвердила факты навязывания «лишних услуг» страховщиками, они перестали выдавать полисы ОСАГО. А в июне стоимость полисов для водителей может вырасти на 25—70 %.

 

321

тысячу

504 «класса» поставили друзья АП в Одноклассниках под фотографиями Дружка, охранявшего свой затопленный дом во Владимировке. Первый канал выступил с идеей поставить памятник преданной собаке и совместно с «Амурской правдой» объявил конкурс на лучшее место расположения монумента.

 

15

боевых машин

— БМП, БТР и танки — выставят на площади Ленина 9 мая. По Благовещенску они пойдут либо рано утром, либо поздно вечером, чтобы не мешать дорожному движению. Уберут военную технику сразу после окончания празднования Дня Победы.

 

10

лет

лишения свободы — максимальное наказание, которое грозит жителю Октябрьского района. 56-летний мужчина заказал киллеру свою бывшую жену и ее сына из-за жилищного спора. По итогам судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый был признан вменяемым

 

7500

рублей

стоит авиабилет в Крым из Москвы и обратно. «Аэрофлот» объявил о начале продаж билетов по сниженным тарифам. Амурчане уже могут их купить на сайте авиакомпании или в местных авиаагентствах. 

 

50

килограммов

тротила взорвали саперы-подрывники в Белогорске. Здесь завершились сборы по защите мостов и гидротехнических сооружений от ледохода в весенний период. В операции по взрывам льда в районе моста через Томь принимали участие военнослужащие из Приамурья, ЕАО и Хабаровского края. 

 

12

песен

и стихи подарил амурским поклонникам Александр РозенбаумПитерский музыкант дал в Благовещенске два концерта, а потом по приглашению главного афганца области Валерия Вощевоза побывал в гостях у амурского боевого братства.

 

50

человек

— кордебалет, музыканты, звукооператоры, техники, стилист, костюмеры, личные телохранители прилетели в Благовещенск сместе с Филиппом Киркоровым. Король российской эстрады даст два концерта и проведет в Приамурье целую неделю. 

Возрастная категория материалов: 18+