Каждое утро мы  предлагаем вам ретро-обзор. Сегодня вы прочитаете, о чем рассказывала наша газета в 1942-м, 1951-м, 1964-м, 1967-м и 1973-м годах. 

1942: продуктовые подарки бойцам Красной армии

Трудящиеся Свободненского района любовно готовят подарки славным бойцам Действующей армии. Они упаковали 76 индивидуальных и одну коллективную посылку. В коллективную вложено: 10 кг сдобных сухарей, 20 кг печенья, 10 кг меду, 5 кг сала, несколько килограммов луку, чесноку.

1951: новые автобусы в Благовещенске

На улицах Благовещенска появились два новых автобуса ЗИС-154. В них 50 мест для пассажиров. Водителями на новые автобусы назначены лучшие шоферы-стотысячники Благовещенской автотранспортной конторы тт. Белов, Хомченко, Скляр и Тищенко. На днях в Амурскую область придут еще шесть таких же автобусов. По одной машине получат города Куйбышевка-Восточная, Свободный и Зея. Остальные автобусы, в дополнение к имеющимся двум, будут обслуживать трудящихся Благовещенска.

1951: мотоциклисты организовали кружок

При Ивановском комитете ДОСАРМ организован кружок мотоциклистов. В свободное от работы время трудящиеся села с интересом изучают теорию мотоцикла и правила езды. Фото К. Фарафонова.

1964: злокачественная опухоль Нью-Йорка

Каждые 15 секунд в США совершается серьезное преступление. Как свидетельствует американская пресса, почти четвертая часть преступлений совершается наркоманами. Центр сбыта наркотиков — Нью-Йорк. На его шумных улицах и в темных закоулках идет бойкая торговля героином, кокаином, гашишем.  Подсчитано, что ежедневный оборот мелких торговцев — пушеров — составляет довольно внушительную сумму: 15 тысяч долларов.  

1967: енот отказался уходить в лес

Подросшего енота силой пытались переселить в тайгу — не захотел, вернулся в село Ромны. На воле-то надо немало побегать, чтобы найти пищу. А тут он в заботливой руке человека. Фото В. Геращенко. 

Возрастная категория материалов: 18+