Фото: Архив АПФото: Архив АП

Первыми без горячей воды останутся потребители котельных Пограничной, 183 и 438 квартала, ВОС, поселка Садовый, 476 квартала, ОРТПЦ, Лазо, 111. Горячую воду здесь отключат в 8 часов утра 6 мая, вернут водоснабжение на следующий день, 7 мая,  к восьми вечера.

С 8 утра 21 мая до 20 часов 22 мая горячую воду отключат потребителям котельной 410-го квартала. 26 мая с 8 утра без горячей воды останутся жители 74 квартала, 101 квартала, 481 квартала и поселка Аэропорт, к 20 часам следующего дня водоснабжение возобновится. 

Также гидравлические испытания пройдут на тепловых сетях от котельных ООО БЗСМ, ОАО «Амурский бройлер», ОАО «Облкоммунсервис». О периодах проведения испытаний будет известно позднее, сообщает пресс-служба амурских коммунальных систем.

Благовещенская ТЭЦ начнет гидравлические испытания магистральных тепловых сетей в 8 утра 12 мая. На двое суток прекратится поставка горячей воды в дома горожан. Испытания проводятся, чтобы определить гидравлическую плотность, механическую прочность трубопроводов и арматуры. Также они помогают выявить скрытые дефекты на магистральных сетях ТЭЦ и распределительных сетях Амуртеплосервиса. Это позволит во время летней ремонтной кампании заменить изношенное оборудование. По плану испытания тепловых сетей от ТЭЦ завершатся 14 мая в 20:00.

20 мая в 10 вечера остановят водозабор «Амурский» филиала АКС «Амурводоканал». На двое суток, до 10 вечера 22 мая прекратится подача воды в дома, расположенные в районах поселка Аэропорт, ТЭЦ, Тепличного комбината, Плодопитомника, в микрорайоны № 2, 3, районе улиц Ленина — Нагорной и Красноармейской — Мухина. В остальной части города снизится давление в водопроводной сети.

За это время специалисты «Амурводоканала» проведут ремонт и замену ряда задвижек на насосных станциях, в фильтровальном зале, в хлораторной и на водоводе водозабора «Амурский». Также в это время на водопроводных сетях города проведут врезки, ревизии колодцев и хлорирование резервуаров.