Идею придать узнаваемость ОЗЖ возникла у Елены Золото — одного из волонтеров общества. Она сама разработала форму одежды, логотип, символ и название общества. Теперь главными цветами доброты станут синий и желтый, которые отлично сочетаются друг с другом. Синий — потому что строгий и не маркий, а желтый — потому что яркий и праздничный.   

Также у защитников животных появился свой символ — золотая лента и логотип — отпечаток лапки животного.

— С логотипом и символом мне пришлось повозиться,— поделилась впечатлениями с журналистом АП Елена Золото.— В России для обозначения обществ помощи животных используются в основном однотипные символы — изображение кошечек, собачек. Мне не хотелось повторяться. Перерыла весь интернет, делала много эскизов и в итоге нашла подходящий вариант: человеческая рука как символ волонтерского движения, рука добра, рука помощи. Ее обвивает золотая лента, которая и стала символом нашего общества. Логотипом станет лапка животного. 

Все разработанные опознавательные знаки будут использоваться в каждой акции ОЗЖ: золотую ленту можно носить на груди, заплетать в волосы, прикреплять к ошейнику или клеточкам животным или просто повязать на сумку. Лапка, символ животных, будет присутствовать на фирменной одежде волонтеров — жилетках и  на любой продукции или сувенирах от зоозащитников. Сейчас уже шьется пробный вариант формы.

Также у Общества защиты животных появилось название «Шанс». Выбрали его потому, что зоозащитники дают шанс брошенным  и бездомным животным обрести приют, а покалеченным —  шанс выжить.

Возрастная категория материалов: 18+