Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Лауреатами первой степени в младшей возрастной группе стали театр-студия «Софит» из февральской детской школы искусств и театрально-музыкальная студия «Браво» из Центра детского творчества города Шимановск.

В средней возрастной категории первый приз достался школьному театру «Кураж» седьмой школы Прогресса. Также дипломы первой степени получили два народных театра: театр «Родник» Завитинского районного центра досуга и театральная студия «Творчество» Дома культуры села Ивановка Ивановского района.

Следующие соревнования в рамках II этапа областной олимпиады искусств пройдут 17 мая. Жюри предстоит определить лучшие коллективы в номинации «Цирковое искусство». Мероприятие пройдет в Амурской областной филармонии в Благовещенске. 24 мая на площади Свободного будет разыграны дипломы среди вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп. Состязание областных вокалистов намечено на 31 мая и 1 июня. Их можно будет услышать на стадионе Серышева. В смешанной категории «Вокал» (эстрадная песня) и «Музыкальный жанр», где будут выступать духовые, эстрадно-джазовые оркестры и оркестры народных инструментов, лучших будут выбирать 14 и 15 июня. Соревнования в этой группе пройдут на центральной площади и в Городском парке культуры и отдыха Белогорска. Заключительные мероприятия областной олимпиады искусств состоятся в Благовещенске 4 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.