Что еще можно было увидеть на страницах «Амурской правды» в этот день в разные годы, читайте в нашем утреннем обзоре.

1966 год:  возле ДВОКУ вырастет спорткомплекс

Через несколько лет на месте нынешнего стадиона ДВОКУ в Благовещенске  вырастет новый спортивный комплекс. Здесь будет построен стадион на 10 тысяч мест, дворец спорта с плавательным бассейном и катком с искусственным льдом. Генеральный план комплекса уже разработал архитектор Брейш. Сейчас отпущены деньги на оставление проекта.

1976 год: эстакада соединит берега Зеи

Большинство  бетоноукладочных кранов с трудом дотягиваются до верхней отметки плотины Зейской ГЭС, так сильно она подросла за последнее время.  Напорный фронт продолжает наращиваться. Особое внимание уделяется монтажу большой бетоновозной эстакады, куда будет перемещена бетоноукладочная и монтажная техника. Эстакада соединит оба берега реки. Над уровнем воды нижнего бьефа она возвысится почти на 80 метров.  Бригады участка «Гидромонтаж» приступили к сборке пятого пролета эстакады.

2007 год: Тамбовский район не готов принять соотечественников 

Амурская область не намерена закрывать двери перед переселенцами из-за рубежа. Областные власти обратились к правительству с просьбой выделить почти 500 миллионов рублей для реализации программы. Тамбовский район отказывается от участия в президентской программе переселения соотечественников,  причина — отсутствие жилья и нерасторопность федеральных структур по выделению средств на ремонт жилого фонда. В настоящее время остается нерешенной судьба почти 200 семей, которым предлагалась работа на сельхозпредприятиях района. 

Возрастная категория материалов: 18+