• Журналист АП Илья Кутырев будет представлять Приамурье в Москве

30 мая в Благовещенске состоялась церемония награждения участников конкурса «Технологии для жизни — больше возможностей». В региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса в этом году принимали участие журналисты из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской и Еврейской автономной областей.

По итогам амурчане взяли призовые места в двух из пяти номинаций. Победителем в номинации «Аудио-визуальные СМИ» стала ведущая радиостанции «Эхо Москвы» в Благовещенске Эльвира Оверченко.

В номинации «Печатная пресса» амурчане расположились сразу на первом и третьем местах. Оба победителя — журналисты старейшего областного еженедельника «Амурская правда». Бронза у корреспондента Андрея Велесюка, который ныне работает в столице России. Золото у корреспондента отдела новостей Ильи Кутырева. Он будет представлять Амурскую область на церемонии награждения на федеральном этапе конкурса в Москве. Илья поборется за главный приз конкурса — поездку на родину компании Erisson в Швецию. Поздравляем победителей!  

Возрастная категория материалов: 18+